Стипендиальная программа компании Schlumberger 2016 г.

07.09.2016

В целях развития и укрепления сотрудничества с ведущими российскими вузами, а также поддержки талантливых молодых людей в изучении точных, технических и естественных наук, компания Шлюмберже предоставляет финансовую помощь лучшим студентам Российских университетов.

Основные задачи программы:

• выявление и поддержка лучших студентов, обучающихся на технических и естественнонаучных специальностях,
  • обладающих не только профессиональными знаниями, но и потенциалом лидера,
  • содействие студентам в расширении возможностей при выборе карьеры.

Проведение программы:

• Студентам по результатам конкурса предоставляется именная стипендия компании Шлюмберже.
  • Лучшим стипендиатам будет предложена оплачиваемая стажировка, предоставлена возможность установления контактов и общения со специалистами предприятия, занимающимися передовыми технологиями и, при успешном прохождении, возможно трудоустройство в компании.

Требования к кандидатам:

1. Техническая или естественнонаучная специальность: механика, математика, информационные технологии, химия, физика, геология, геофизика, нефтегазовое дело и проч.
  2. Средний балл не менее 4,6.
  3. Активная жизненная позиция, умение работать в команде.
  4. Курс: 3 и выше.
  5. Знание английского языка (способность свободно общаться, отвечать на вопросы).

Поступление на программу: заявки принимаются до 30.09.2016 г. по следующему адресу: mmf.secretary@gmail.com

Заявка формируется из следующих документов:

1. Краткое резюме на английском языке (1 страница формата А4, 12 шрифт) с указанием email и телефона.
  2. Копия выписки об академической успеваемости или подтверждение среднего балла деканатом.
  3. Рекомендация факультета (желательно, но не обязательно).
  4. Эссе – мотивационное письмо, почему именно Я достоин получить стипендию компании «Шлюмберже» (1 страница формата А4, 12 шрифт).

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, приглашаются для участия в очном этапе – краткая презентация своего проекта (конкурсная работа, научные исследования, стартап – любой материал выходящий за рамки учебной программы). Решение о предоставлении стипендии принимается комиссией по результатам двухэтапного конкурсного отбора и будет объявлено во втором семестре текущего учебного года. Поскольку конкурс всероссийский, результаты будут объявлены после того, как отбор пройдет во всех Университетах. Скорее всего это будет в марте-апреле 2017 года.

Победителям конкурса вручаются сертификаты на получение стипендии. Денежные средства переводятся на личные банковские счета стипендиатов после получения их Университетом (составляется соответствующий договор дарения).