IV международная молодежная научная школа-конференция "Теория и численные методы решения обратных и некорректных задач", Новосибирск, Академгородок, 5-15 августа 2012 г.

17.04.2012

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Институт математики имени С.Л. Соболева СО РАН, Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН, Новосибирский государственный университет при поддержке Института вычислительных технологий СО РАН, Института гидродинамики имени М.А. Лаврентьева СО РАН, Института теоретической и прикладной механики имени С.А. Христиановича СО РАН, Института цитологии и генетики СО РАН, Института катализа имени Г.К. Борескова СО РАН, РФФИ, компании Shlumberger, Baker Hughes, Intel, Автомотив проводят новосибирском Академгородоке, с 5 по 15 августа 2012 года Четвертую международную молодежную научную школу-конференцию "Теория и численные методы решения обратных и некорректных задач"

В научную программу школы-конференции входят (подробности на сайте школы):

• теория обратных и некорректных задач и методы регуляризации,
  • численные методы решения обратных задач акустики, электродинамики, томографии, электроразведки, сейсмологии, гравиметрии, теории переноса и других разделов естествознания,
  • прямые и обратные задачи геофизики,
  • неклассические задачи математической физики,
  • биоинформатика, системная биология, химическая кинетика, фармакокинетика,
  • высокопроизводительные вычисления в естественных науках.

Школа-конференция будет проходить одновременно с Международной конференцией «Обратные и некорректные задачи математической физики», посвященной 80-летию со дня рождения академика М.М. Лаврентьева (сайт конференции)