До 16 декабря принимаются заявки на проведение курсов летней школы и воркшопов в рамках Лета информатики в России

22.11.2018

В 2019 году НГУ станет главной площадкой Лета Информатики в России, которое обещает стать крупнейшим мероприятием по информатике, проводимым в стране.

Мероприятие проходит при организационном участии Лаборатории Алгоритмики НГУИнститута систем информатики им. А.П.ЕршоваИнститута математики им. С.Л.Соболева и объединяет две международные конференции, серию воркшопов, а также летнюю школу по информатике, ориентированную на студентов России и ближнего зарубежья.

Приглашенными докладчиками в рамках Лета Информатики в России выступят более 10 известных зарубежных ученых, среди которых лауреаты престижных премий в области информатики, в том числе, премии Тьюринга.

Тематика мероприятия охватывает широкий круг тем, начиная с фундаментальных вопросов информатики (таких как сложность алгоритмов и подходы к решению алгоритмически трудных задач) и продолжая прикладными аспектами (в том числе, конструирование и анализ программ, инженерия данных и знаний, машинное обучение).

Особенностью мероприятия является открытое формирование программы не только конференций, но и летней школы и воркшопов.

До 16-го декабря оргкомитет принимает заявки (на русском или английском языке) по проведению курсов на летней школе и заявки по проведению воркшопов. Решение по заявкам будет принято 14 января 2019 г.

Веб-страница для подачи заявок: http://cssr.nsu.ru/calls/