НГУ приглашает десятиклассников на двухгодичные курсы подготовки к ЕГЭ

18.12.2018

Курсы ориентированы на мотивированных учащихся физико-математических, инженерных, естественно-научных профильных классов, желающих получить высокий уровень академических знаний, хорошо выступить на Всесибирской или других вузовских олимпиадах и успешно сдать ЕГЭ.

Набор ведется на направления «математика», «физика», «химия», «биология»:

  •  10 класс (профильные классы) — подготовительные курсы по профильному предмету (математика, физика, химия, биология);
  •  10 класс (учащиеся инженерных и естественно-научных классов) — подготовительные курсы по математике и физике.

 — В программе курсов делается упор на решение задач (от простых до повышенной сложности) с кратким изложением теории. Все занятия проводят преподаватели СУНЦ НГУ и НГУ. Наши преподаватели знают программы и требования вузовских олимпиад и ЕГЭ, имеют большой стаж работы и успешный олимпиадный опыт. Курсы помогут старшеклассникам систематизировать базовые знания по предмету, устранить пробелы и обстоятельно подготовиться к вузовским олимпиадам и ЕГЭ, — отметил заместитель директора СУНЦ НГУ Валерий Чуваков.

Курсы будут проходить один-два раза в неделю в аудиториях НГУ и СУНЦ НГУ. Программа курсов по математике, физике и биологии рассчитана на 72 часа, по химии — на 36 часов.

Для получения наиболее качественных результатов все занятия проводятся в группах по 10—15 человек. Перед началом занятий пройдет предварительное тестирование, его результаты будут учитываться при формировании групп.

Занятия начнутся с 14 января 2019 года по мере комплектования групп.

Узнать подробную информацию и записаться на курсы можно на сайте.