С 22 по 28 августа пройдут подготовительные курсы по математике для поступивших в НГУ

08.08.2018

С 22 по 28 августа пройдут бесплатные подготовительные курсы по математике для поступивших в НГУ. Занятия будут проходить в ауд. имени А. И. Мальцева в главном корпусе НГУ по адресу ул. Пирогова 2 с 9:00 до 12:25. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Подготовительные курсы помогают вспомнить некоторые разделы школьной программы, необходимые для обучения на ММФ и других факультетах, а так же узнать то, что часто не входит в школьную программу. Курсы не сильно пересекаются с программой первого семестра и не являются обязательными, а скорее служат для плавного подведения студентов к первым занятиям и сглаживания сильных различий между школьным и университетским подходом к обучению. Студентам будет прочитано введение в такие дисциплины, как математический анализ, аналитическая геометрия и высшая алгебра, которые изучаются на всех факультетах естественнонаучного направления, поэтому курсы будут полезны не только математикам.