Подписано соглашение о сотрудничестве между физико-математическим факультетом Бухарского государственного университета и ММФ НГУ

13.06.2018

В начале июня 2018 года в НГУ прошла серия встреч руководства ММФ с представителями университетов Узбекистана, среди которых - ректор Каршинского государственного университета Баходир Шоимкулов, ректор Ургенчского государственного университета Бахром Абдуллаев, первый проректор Национального университета Узбекистана Давлатбай Джумабаев, проректор Бухарского государственного университета Дурдимурод Дурдиев.

Главной целью визита делегации стало рассмотрение вопроса о возобновлении сотрудничества между университетами Узбекистана и Новосибирским государственным университетом. В ходе встреч была создана и подписана дорожная карта по реализации договоренностей между Бухарским государственным университетом и НГУ на основании подписанного меморандума о взаимопонимании.

«Связи, установленные несколько десятилетий назад, позволят в будущем создать совместные образовательные программы. Подобные договоренности в сфере образования обозначают точку роста, на месте которой возникает эффективное и взаимовыгодное сотрудничество», — прокомментировала заместитель декана ММФ по развитию Анастасия Карпенко.