РМЦ приглашает на научно-популярные лекции по математике

12.02.2018

Лекции начались в понедельник 19 февраля 2018 года и проходят НГУ. Просим заранее зарегистрироваться

На научно-популярные лекции приглашаются все желающие: старшеклассники, студенты, магистранты, аспиранты, учителя математики.

Расписание лекций:

• Понедельник, 16:20-17:55, ауд. 413, Быстров А.А., Элементарная теория вероятностей и​ статистика

Курс посвящен решению задач элементарной теории вероятностей и не требует владения интегро-дифференциальным исчислением.

• Четверг, 16:20-17:55, ауд. 413, Глебов А.Н., Избранные задачи комбинаторики и теории графов

Курс направлен на ознакомление слушателей с классическими объектами и задачами комбинаторики, дискретной математики и теории графов.

• Четверг, 18:10-19:45, ауд. 413, Дудкин Ф.А., Мамонтов А.С., Элементарная теория чисел

Курс посвящен изучению классических задач теории чисел и не требует никаких специальных знаний.

• Пятница, 16:20-17:55, ауд. 5210, Базайкин Я.В., Малькович Е.Г., Избранные задачи по​ элементарной геометрии

Задача курса – продемонстрировать связь узловых геометрических проблем, стимулировавших ее развитие на протяжении тысячелетий, с другими разделами математики.