Примите участие в подготовке и проведении Ринрута-2017

08.12.2017

Студенты ММФ приглашаются принять участие в проведении математическогоий Ринрута - турнира по решению исследовательских математических задач для одаренных детей. Турнир пройдет с 25 по 30 декабря 2017 года в пионерском лагере “Юбилейный” (Бердск).

Организационное собрание состоится 10 декабря 2017 в ИМ, каб. 144, в 15-00.

Вот пример исследовательской задачи, над которой предлагается подумать до встречи:

Таинственный полуостров населен лжецами и рыцарями. Двадцать островитян расположились в вершинах додекаэдра и все они сделали одинаковые заявления, касающиеся числа рыцарей и лжецов среди их соседей. Какие заявления могут соответствовать действительности, а какие – нет?

Со всеми вопросами можно обращаться по т. 329-75-10 или avgust@math.nsc.ru (Августинович Сергей Владимирович).