23 ноября состоялась IV студенческая научно-практическая конференция на английском языке на факультете ММФ – «Mathematics on the Cutting Edge of Science»

27.11.2017

23 ноября в ауд.3107 НГУ состоялась IV студенческая научно-практическая конференция на английском языке на факультете ММФ – «Mathematics on the Cutting Edge of Science». Конференция была организована преподавателями КафАЯ ГИ секции английского языка на ММФ (В.В.Коротеевой при участии Г.Т.Якушко, И.Г.Бакулиной, Ю.А.Тыщенко, Т.И.Ильиной, Г.В.Поморцевой, А.К.Халдояниди, А.А.Кушнаревой, А.А.Олбута) в сотрудничестве с преподавателями и сотрудниками механико-математического факультета (A.K.Xe, П.Г. Емельяновым, К.Каушан). Доцент кафедры гидродинамики А.К.Хе открыл конференцию пленарным докладом на тему «Mathematical tools for cerebral haemodynamics».

Доклады выступающих студентов 2 и 3 курса ММФ показали высокий уровень владения английским языком при обсуждении научных проблем. Выбор лучших докладов производился по следующим критериям: актуальность темы и глубина математического содержания, собственный вклад в развитие темы, а также качество презентации и высокий уровень владения английским языком.

Шести студентам из десяти выступавших присудили призовые места. Первое место было присуждено Алексею Приходько с докладом на тему «Identification of the liquid rate and water cut of oil reservoir» за глубокое исследование темы и качественные ответы на вопросы. Диплом второй степени разделили Никита Николаев («Statistical Learning Theory and Extreme Learning Machine for Big Social Data Analysis») и Владимир Камионко («Shapley Value and its Generalization»). Семен Жмаков, Василий Баранов и Михаил Овчаренко получили дипломы третьей степени. Приз зрительских симпатий был вручен Никите Николаеву.

Фотограф Никита Пестерев.