Прошла ежегодная Студенческая олимпиада НГУ по математике

10.10.2017

8 октября прошла ежегодная Студенческая олимпиада НГУ по математике. Всего участие приняло 65 человек: 39 первокурсников и 29 студентов 2-4 курса, среди которых - студенты ММФ, ФИТ, ФФ, ФЕН.

В зачёте первого курса победителем стал студент ФИТ Никита Радеев (47 баллов). Константин Коротицкий, студент ММФ, набрал 46 баллов, Снадин Александр, ФЕН, - 43 балла, Богдан Котубаев, ММФ, - 43 балла, и Александра Гундарёва, ММФ, набрала 43 балла.

В зачёте 2-4 курсов победил Данила Белоусов (ММФ), набрав 39 баллов. Также показали высокие результаты Дмитрий Морозов (ФФ, 38 баллов), Михаил Филиппов (ФФ, 30 баллов), Иван Смородский (ФФ, 30 баллов), Юлия Лим (ММФ, 30 баллов).

По итогам олимпиады будут сформированы команды НГУ для участия в Сибирской Математической Олимпиаде, которая состоится 22ого октября.

Полная таблица результатов: 1 курс, 2-4 курсы.

Задания и решения олимпиады.