Команда НГУ вернулась c Международной студенческой олимпиаде по математике, которая проходила в Болгарии с 31 июля по 6 августа

14.08.2017

Команда НГУ завоевала 4 бронзовых медали и была отмечена в номинации «Honourable Mention» на Международной студенческой олимпиаде International Mathematics Competition for University Students 2017 (IMC 2017), которая проходила в Болгарии в Благоевграде, на базе Американского университета в Болгарии (AUBG) с 31 июля по 6 августа.

Олимпиада IMC, организованная Университетским колледжем Лондона, проводилась в 24 раз. В этом году участие в ней приняли более 300 студентов из 70 университетов мира. Новосибирский государственный университет представляла команда в составе семи человек, состоящая из студентов ММФ, ФФ и ФЕН. Капитан - студент 2 курса магистратуры ММФ, сотрудник лаборатории алгоритмики НГУ Алексей Облаухов. Состав команды НГУ определился по итогам внутренней и региональной студенческих олимпиад по математике, которые ежегодно проходят в октябре.

Студенты ММФ:

• Игорь Фёдоров (4 курс, бронзовый призер),
  • Алексей Облаухов (2 курс магистратурs, бронзовый призер),
  • Алексей Милосердов (1 курс магистратуры, Honourable Mention).