День открытых дверей для желающих поступать в аспирантуру ММФ НГУ

21.06.2017

28 июня, в среду, в 11:00 в ауд. 4105 нового учебного корпуса НГУ (первый блок, ул. Пирогова, 1) состоится День открытых дверей для желающих поступать в аспирантуру механико-математического факультета по направлениям подготовки «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», а также «Информатика и вычислительная техника».

На вопросы о правилах приёма и обучении ответят декан Марчук Игорь Владимирович и заместители декана ММФ.

Более подробно познакомиться с программами и профилями можно на сайтах ММФ  и НГУ.

На встрече планируется проинформировать о:

• направлениях подготовки «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Информатика и вычислительная техника» и наименовании специальностей, которые к ним относятся;
  • особенностях и структуре образовательных программ;
  • вступительных экзаменах (сроках и способе их проведения);
  • выборе тем диссертаций и научных руководителей;
  • вопросах проживания в общежитиях;
  • бюджетных и платных местах в аспирантуре и возможности финансирования обучения на платной основе за счёт программы ТОР 5-100 для тех, кто не пройдёт по конкурсу на бюджетные места.

Желающим посетить День открытых дверей, но не имеющим пропуска в НГУ, нужно до 26 июня написать о своем желании на karpenko@mmf.nsu.ru.

Подробности процедуры поступления.

Группа ВКонтаке.