Студенты ММФ НГУ стали призерами Первого технического чемпионата Chain Reaction

18.04.2017

В среду 12 апреля на чайном заводе в Санкт-Петербурге прошел финал Первого технического чемпионата Chain Reaction от компании Unilever. Два студента ММФ приняли в нем участие в составе команды «Случайные Люди» и стали призерами, заняв второе место.

В состав команды «Случайные Люди» вошли два студента ММФ НГУ – студент второго курса Михаил Луптаков и студент третьего курса Вячеслав Швабауэр. Чемпионат проходил в два этапа – отборочный и финальный. В отборочном этапе в течение трех недель ребята решали сложную техническую задачу, подкрепляя свои идеи экономическими расчетами. В результате ими было разработано комплексное техническое решение, которое существенно снижает затраты производства, а также обеспечивает безопасность персонала.

Команда прошла в финал, где им была предложена еще одна, гораздо более нетривиальная и обширная задача, но наши студенты справились с ней и показали высокий результат.

Это был новый опыт для нас. Мы впервые занимались такой широкой и важной задачей. Необычно было осознавать, что от твоих идей, возможно, зависит будущее производство одного из самых массовых товаров! Мы старались проработать все до мелочей, сделать наше решение максимально комплексным и безопасным, – рассказал Михаил Луптаков.

Судьями чемпионата выступали ведущие топ-менеджеры компании Unilever, которые высоко оценили работу наших студентов. Проделанная работа принесла команде «Случайные Люди» второе место в техническом чемпионате Chain Reaction.

Чемпионат дал бесценный опыт не только в решении различных задач. В результате мы улучшили свои навыки выступления перед аудиторией, коммуникационные навыки и даже навыки в дизайне! – отметил Вячеслав Швабауэр.

Всем призерам чемпионата были вручены дипломы, а также fast-track на стажировки компании Unilever. Поздравляем!