Стипендии компании Шлюмберже (весна 2012)

01.03.2012

В целях развития и укрепления сотрудничества с ведущими российскими вузами, а также поддержки талантливых молодых людей в изучении точных, технических и естественных наук, компания "Шлюмберже" предоставляет финансовую помощь лучшим студентам Российских университетов.

Основные задачи программы:

• - Выявление и поддержка лучших студентов, обучающихся на технических и естественнонаучных специальностях, обладающих не только профессиональными знаниями, но и потенциалом лидера;
  • - Содействие студентам в расширении возможностей при выборе карьеры

Проведение программы:

Студентам по результатам конкурса предоставляется именная стипендия компании "Шлюмберже". Лучшим стипендиатам будет предложена оплачиваемая стажировка, предоставлена возможность установления контактов и общения со специалистами предприятия, занимающимися передовыми технологиями и, при успешном прохождении, возможно трудоустройство в компании.

Требования к кандидатам:

• - Техническая или естественнонаучная специальность: механика, математика, информационные технологии, химия, физика, геология, геофизика, нефтегазовое дело;
  • - Средний балл не менее 4,6:
  • - Активная жизненная позиция, умение работать в команде;
  • - Курс: 4 или 5 (также приглашаются магистранты)
  • - Хорошее знание английского языка

Поступление на программу:

Студенты ММФ могут сдать комплекты документов до вечера 14 марта в специальную папку в деканате ММФ.

Заявка формируется из следующих документов:

1. Краткое резюме на английском языке;
  2. Копии дипломов о высшем образовании (если есть);
  3. Копия выписки об академической успеваемости;
  4. Копии документов, подтверждающих владение английским языком (если есть);
  5. Список публикаций (если есть);
  6. Рекомендация факультета;
  7. Эссе о технологиях компании "Шлюмберже", заинтересовавших соискателя, на русском и английском языках (1 страница формата А4, шрифт 12 пт)

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, будут приглашены для участия в очном этапе. Решение о предоставлении стипенидии будет принято комиссией по результатам двухэтапного конкурсного отбора.