Международная конференция "Мальцевские чтения" пройдет в Новосибирске 11-14 октября 2011 г.

01.07.2011

Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН и Новосибирский государственный университет организуют традиционную международную конференцию "МАЛЬЦЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ". В 2011 году конференция посвящается 60-летию со дня рождения чл.-корр. РАН Сергея Савостьяновича Гончарова.

Конференция пройдет в г. Новосибирске с 11 по 14 октября 2011 года. К участию приглашаются специалисты по теории групп, теории колец, теории моделей, универсальной алгебре, математической логике, теории вычислимости, математическим методам в программировании, другим близким разделам математики. Научная программа конференции будет состоять из пленарных докладов по приглашению и сообщений в секциях.

Подробности на сайте конференции