Cтудентка ММФ НГУ Надежда Сердюк в составе команды Rus-racing заняла первое место в одной из номинаций 7-й Всемирной робототехнической олимпиаде

27.03.2016

16–17 марта 2016 года на базе Центра робототехники Leumi института Технион (Хайфа, Израиль) прошла 7-ая Всемирная робототехническая олимпиада. Победив в 2015 году на федеральном этапе Олимпиады в казанском Иннополисе новосибирская команда Rus-racing, состоящая из учащихся учебных заведений Академгородка, получила возможность представлять Россию в финале.

Новосибирская команда робототехников состояла из студентки 3-го курса ММФ НГУ Надежды Сердюк, учащихся ВКИ НГУ Михаила Сердюка и лицея № 130 Алексея Дембровского. В движении по заданной трассе новосибирская команда заняла первое место, а в других номинациях 2, 4 и 6 места.