Итоги олимпиады NSUCrypto-2015

10.12.2015

С 15 по 23 ноября при активной поддержке НГУ проходила вторая международная студенческая олимпиада по криптографии “NSUCRYPTO’15”. В этом году было зарегистрировано более 700 участников из 24 стран – России, Китая, Чехии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Румынии, Бельгии, Австрии, Италии, Германии, Люксембурга, Болгарии, Венгрии, Эстонии, Дании, Испании, Вьетнама, Сингапура, Индонезии и Индии.

За призовые места в студенческой секции первого раунда активно боролись 117 студентов.

Первое место занял Пётр Разумовский – пятикурсник факультета информационных технологий Саратовского государственного университета (СГУ), набравший 14 баллов.

Второе место разделили между собой студент 4­го курса ММФ НГУ Никита Одиноких и студенты СГУ Евгений Стрепетов и Сергей Жданов.

Количество баллов необходимое для третьего места набрали шесть студентов – Алексей Милосердов (ММФ НГУ), Елена Хабарова (ЭФ НГУ), Виталий Черкашин (ММФ НГУ), Алексей Иванин (Белорусский государственный университет), Павел Хворых (Омский государственный технический университет) и Михаил Котов (ТГУ).

Девятью почетными дипломами награждаются студенты НГУ, МГУ, ОмГТУ, СГУ, Чешского Технического Университета в Праге и Белорусского государственного университета.

По итогам 2­го раунда 1­е место в категории «студенты» заняла команда студентов ММФ НГУ – Никита Одиноких, Алексей Милосердов и Савелий Скресанов (сумма баллов 41). На втором месте команда из Саратовского государственного университета, набравшая 34 балла – Алексей Рипинен, Олег Смирнов и Петр Разумовский. С результатом 31 балл третье место заняла команда из МИФИ – Роман Гинятуллин, Виктория Власова и Игорь Мотрони. Команды из Новосибирска, Москвы и Екатеринбурга награждаются дипломами.

Полную информацию по итогам олимпиады можно найти на сайте www.nsucrypto.nsu.ru. Награждение призеров состоится в ближайшую субботу, 19 декабря, в Новосибирском государственном университете.