27 ноября состоялась Вторая студенческая научная конференция ММФ «Mathematics on the Cutting Edge of Science»

05.12.2015

27 ноября на Механико-математическом факультете НГУ состоялась Вторая студенческая научная конференция на английском языке – «Mathematics on the Cutting Edge of Science». Конференция была организована преподавателями Факультета иностранных языков (секция английского языка на ММФ) и студентами 3 курса, в сотрудничестве с преподавателями ММФ.

Пленарный доклад приглашенного гостя доктора Рене ван Беверна (Германия), ассистентa кафедры теоретической кибернетики ММФ НГУ, «Algorithms and Their limitations» оказался очень увлекательным и полезным для студентов. Все доклады выступающих были сделаны на высоком уровне и не оставили зрителей равнодушными. При выборе лучших докладов оценивалось несколько параметров: актуальность и глубина математического содержания, а также свой собственный вклад в развитие темы, качество презентации и высокий уровень владения английским языком.

Четырем студентам из девяти выступавших присудили призовые места. Первое место было присуждено Савелию Скресанову (группа 13121), который выступил с докладом на тему «Graph isomorphism problem and permutation groups». Диплом второй степени был вручен Денису Дудину (группа 12132). Третье место – Екатерина Круглова (группа 13131) и Никита Одиноких.