Осенний математический ринруТ

30.10.2015

Осенний математический ринруТ - это командное соревнование по решению учебно-исследовательских математических задач, которое проводится в городе Новосибирске. В течение 2-3 дней командам учащихся 5-8 классов предлагается решить несколько задач открытого характера. Обычно во главе каждой команды находится руководитель, который помогает участникам грамотно распределить свои силы.

Организаторы стараются подобрать "хорошие" задачи, оставляющие простор для творчества. Часть задач не имеют готового решения: члены жюри и руководители команд стараются продвинуться в их исследовании наравне со школьниками. Случается так, что детям удается решить задачу лучше взрослых.

Математический ринруТ проводится с 2013 года, в среднем, 2 раза в год, не считая заочных отборочных и тренировочных туров. С задачами прошедших ринруТов можно ознакомиться по ссылке.

Мероприятие проводится в рамках проекта Тор-100.