Премии Правительства НСО для молодых ученых

20.10.2015

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурса именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантам, докторантам и молодым ученым научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области для молодых ученых.

Цель конкурса - оказание государственной поддержки в сфере научной и научно-

технической деятельности молодых ученых.

Именные премии присуждаются в одной из номинаций:

- «Лучший молодой изобретатель»;

- «Лучший молодой исследователь»;

- «Лучший молодой инноватор»;

- «Лучший научный руководитель».

В каждой номинации будет присуждено не менее пяти премий размером 50 000 руб.

Именные стипендии назначаются сроком на один год для проведения перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области (в 2015 году конкурс объявлен только по данному направлению).

По результатам конкурса будет выделено не более десяти стипендий в размере 10 тысяч рублей ежемесячно.

Гранты Правительства Новосибирской области предоставляются на реализацию проектов по проведению:

- прикладных научных исследований и завершение опытно-конструкторских работ;

- мероприятий, направленных на популяризацию науки.

Срок реализации проекта не может превышать одного года.

Размер запрашиваемого финансирования не может превышать 400 тысяч рублей. По результатам конкурса будет предоставлено не более десяти грантов.

Требования к участникам конкурса и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от

06.10.2015 № 2844.

Дата начала приёма заявок период с «6»октября 2015.

Заявки принимаются в министерстве образования науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, д. 19 (ул. Державина 7, вход со стороны улицы Державина) каб. 208. Информация по телефону 210-20-84.

Информация о конкурсной документации размещена в сети Интернет на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу: http://www.minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx

Дата и время окончания приема заявок 17.00 «4» ноября 2015.

Итоги конкурса публикуются на официальном сайте министерства не позднее 25 декабря.