Приветствие заместителя декана ММФ по I курсу

19.08.2015

Дорогие первокурсники,

Сердечно поздравляем Вас с поступлением на Механико-математический факультет Новосибирского государственного университета! Работа по выбору ВУЗа и факультета завершена, причем, на наш взгляд, довольно успешно. Вы много трудились, сдавали экзамены и наконец-то увидели свою фамилию в приказе о зачислении. Теперь, когда это ключевое в Вашей жизни событие произошло, хочется сказать, что Вы можете выдохнуть спокойно, но подобный совет никуда не годится. Мы будем честны с Вами и предупредим: в действительности процесс обучения на нашем факультете похож на катание на водных лыжах. В ту самую секунду, когда Вы перестанете смотреть в нужном направлении и отвлечетесь на блеск волны, смех, доносящийся с берега, или крик чайки, Вас ждет падение, а катер поедет дальше. Сложность задач, которые будут стоять перед Вами, будет расти по экспоненте, но мы надеемся, что именно за этим Вы и пришли на ММФ и перспектива работать непрерывно и неустанно радует каждого из Вас. Любопытство не случайно дано человеку, а особенно студенту мехмата. Мы обещали, что у Вас появится возможность все попробовать, так начинайте делать это уже с сентября. Желаем Вам дальнейших успехов!

Заместитель декана по первому курсу
Заведующий научно-исследовательской лабораторией многомасштабного моделирования и решения численных задач нефтегазовой отрасли НГУ – BakerHughes
к.ф.-м.н.В.К. Костиков