Поздравление декана ММФ

19.08.2015

Дорогие первокурсники!

От имени Механико-математического факультета Новосибирского государственного университета поздравляю Вас с поступлением на наш факультет!

Механико-математический факультет – крупнейший факультет Новосибирского государственного университета. И это не случайно. Трудно себе представить области научного знания или наукоемкие/ высокотехнологичные области экономики и общественной жизни, где бы не встречалась математика.

Основная задача ММФ – это подготовка математиков-исследователей, способных на базе фундаментальной математической подготовки вести исследовательскую работу, как в области математики, так и по всему спектру ее приложений: механики, прикладной математики и информатики, а также высококвалифицированных специалистов в высокотехнологических областях экономики.

По охвату областей математики ММФ НГУ с уверенностью занимает одну из лидирующих позиций в России наравне с ММФ МГУ.

Декан ММФ НГУ М. В. Фокин