22-27 октября 2015 г., в Казани состоится XIV Всероссийская молодежная школа-конференция “Лобачевские чтения-2015”

23.06.2015

Казанский (Приволжский) федеральный университет ​регулярно проводит молодежные школы-конференции «Лобачевские чтения». Очередная конференция является четырнадцатой, предыдущие были успешно проведены в Казани в 2001-2003, 2005-2014 годах.

Будут работать секции: «Алгебра и математическая логика», «Геометрия и топология», «Дифференциальные уравнения», «Теория функций и функциональный анализ», «Теория приближений и вычислительные методы», «Компьютерное моделирование и информационные технологии». «Аэрогидромеханика», «Механика деформируемого твердого тела», «Математическое образование. История математики».

Работа конференции будет проходить в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ).

Программа школы-конференции включает в себя лекции ведущих российских ученых и доклады  участников конференции.

Для участия в школе-конференции 2015 г. приглашаются молодые (до 35 лет) преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-старшекурсники.

Форма докладов участников - устные сообщения до 15 минут.

Материалы отобранных оргкомитетом докладов будут опубликованы к открытию школы-конференции в очередном томе «Трудов Математического центра имени Н.И. Лобачевского».

Председатель оргкомитета – заведующий отделением математики Института математики и механики им. Н.И.Лобачевского (ИММ) КФУ профессор С.Р.Насыров, ученый секретарь – А.Р.Самигуллина.

Размер оргвзноса участника школы-конференции – 700 рублей. Деньги присылать почтовым переводом до 20 сентября 2015 г. по адресу: 420008, г. Казань, ул. Кремлевская, 18, КФУ, Институт математики и механики им. Н.И.Лобачевского, Самигуллиной Алсу Ринатовне.

Иногородние участники школы-конференции будут размещаться в профилакториях ВУЗов г. Казани. Ориентировочная стоимость проживания - 550 рублей в сутки.

Желающие сделать доклад должны зарегистрироваться на сайте конференции и  прислать оформленные согласно требованиям (см. приложение) материалы в TeX- и pdf-(ps-)форматах. Срок регистрации – до 10 сентября 2015, срок присылки тезисов – до 20 сентября 2015 г. по электронному адресу. Материалы будут опубликованы только при своевременной оплате оргвзноса!

В связи с тем, что оргкомитет оформляет заявку на финансовую поддержку мероприятия, убедительная просьба зарегистрироваться на сайте до  10 июля 2015 г., указав предварительное название доклада, потом оно может быть уточнено!

Телефоны для справок: 89534086436 (ученый секретарь Самигуллина Алсу Ринатовна).