X Ершовская лекция по информатике - лектор И.Р. Агамирзян

07.04.2015

17 апреля в Большом зале Технопарка Академгородка (ул. Николаева, 12, 2-й этаж) Институт систем информатики СО РАН, Технопарк Новосибирского Академгородка и Новосибирский региональный общественный фонд Информатики и искусства программирования имени академика А.П. Ершова проводят традиционную Ершовскую лекцию.

Игорь Рубенович Агамирзян В этом году с юбилейной X лекцией выступит Генеральный директор Российской венчурной компании (ОАО «РВК»), член наблюдательного совета Новосибирского госуниверситета, к.ф.-м.н. Игорь Рубенович Агамирзян.

Тема лекции: «Конструирование будущего и Национальная технологическая инициатива». В лекции будет рассказано о роли научного прогноза в экономическом и социальном развитии, о структуре современной технологической экономики, описаны основные проблемы и вызовы, стоящие перед Россией в меняющемся мире. Будут описаны предпринимаемые руководством страны действия по преодолению технологического отставания и планируемая в настоящее время Национальная технологическая инициатива, предложенная Президентом РФ в Послании Федеральному собранию.

Начало лекции – 16 часов. Приглашаются все желающие.