26 октября 2014 года в НГУ состоится XXXII ОРСО по математике Новосибирска

03.10.2014

На базе Новосибирского государственного университета 26 октября 2014 года состоится XXXII Открытая региональная студенческая олимпиада по математике высшей школы Новосибирска.

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Механико-математический факультет

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

На базе Новосибирского государственного университета 26 октября 2014 года, в 10 часов, состоится

32-ая ОТКРЫТАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
ПО МАТЕМАТИКЕ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ НОВОСИБИРСКА

Приглашаем Вас принять участие в студенческой Олимпиаде. Олимпиада по математике проводится среди студентов 1-4 курсов ВУЗов города Новосибирска и других городов Сибири. На первом этапе проводятся внутривузовские олимпиады, на основании результатов которых составляются команды участников от вуза на второй этап. Второй этап (межвузовская олимпиада) состоится в НГУ. В этом году конкурс будет проводиться по трем направлениям:

• Вузы со специализацией по математике (профиль).
  • Вузы без профилирующей специальности математика (непрофиль).
  • Команды, состоящие исключительно из студентов 1-го курса.

Победители олимпиады в личном и командном зачете награждаются призами и дипломами.
В Олимпиаде по математике принимают участие команды студентов 1-4 курсов, составленные из 5 человек (можно включить  одного запасного шестого участника). Общий зачет будет производится по 5 лучшим результатам. В этом году будет отдельный вариант задач для 1-го курса. Соответственно, можно выставить две команды: одну из студентов первого курса, вторую из студентов 2-4 курсов. Для участия в Олимпиаде необходимо представить заявку на команду вуза (указать полностью фамилию, имя, отчество участников команды, номер курса), желательно заранее, по e-mail-адресу kurilka@ngs.ru. Условия проживания для иногородних в общежитиях студгородка НГУ следующие. Общежитие по адресу Ляпунова 4 (новое) – 550 р. с человека за сутки, в остальных общежитиях (классических) – 250 р.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ОЛИМПИАДЫ:

• ФОКИН Михаил Валентинович, декан ММФ НГУ, д.ф.-м.н. – председатель;
  • ДАНИЛОВ Олег Александрович, зам. декана ММФ НГУ, к.ф.-м.н. – зам. председателя;​
  • КУРИЛКИН Денис Владимирович, преподаватель ММФ НГУ – секретарь олимпиады.

По организационным вопросам просьба обращаться в организационный комитет в деканат ММФ НГУ: тел.: +7 (383) 363-40-20, +79139099094 (Курилкин Денис Владимирович), +79139206815 (Данилов Олег Александрович).

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДНОГО ДНЯ (воскресенье, 27 октября):

• 9:30 – сбор и регистрация участников Олимпиады в фойе главного корпуса НГУ
  • 10:00 - 14:00 – выполнение конкурсных работ
  • 14:00 - 15:00 – перерыв на обед
  • 15:00 - 17:00 – культурная программа (просмотр фильма или общение с представителями деканата ММФ НГУ)
  • 17:00 – разбор задач
  • 19:00 – подведение итогов Олимпиады, закрытие