Присуждение стипендий Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН

10.12.2013

Поздравляем учеников 10 класса гимназии №1 Думанского Илью и Сергунина Андрея и ученицу 11 класса гимназии №6 Ануфриенко Екатерину с присуждением им стипендий от Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН!

Илья, Андрей и Катя на протяжении нескольких лет демонстрируют глубокий интерес к математике, посещая и по-настоящему работая на школьных факультативах, городском кружке по математике, летних и зимних школах, различных учебно-тренировочных сборах, олимпиадах, турнирах и многих других мероприятиях. И вложенные ими и окружающими ребят педагогами усилия дают свои результаты. Приведём лишь некоторые из них.

В прошлом году Илья и Андрей в качестве девятиклассников стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников, а по ее итогам Андрей был приглашен на учебно-тренировочный сбор сборной команды России. На Кубке памяти А.Н.Колмогорова - неофициальном командном первенстве страны по математике - новосибирская команда заняла 4-е место среди всех команд 10-11-классников, и вклад Ильи (будучи девятиклассником, он был капитаном!) и Андрея в это достижение был значительным. Катя, неоднократный призёр различных олимпиад школьников, добилась успеха в исследовательской деятельности: в прошлом учебном году с работой “Дважды неполная степень звезды в выпуклых многогранниках” (руководитель – ст. преподаватель ММФ НГУ А.Н.Глебов) она стала победителем на городской научно-практической конференции школьников.

Большой вклад в успехи стипендиатов внесли преподаватели городского математического кружка «Совенок», ядро которого составляют студенты, аспиранты и выпускники ММФ НГУ.

Ещё раз поздравляем стипендиатов, их родителей, преподавателей, всех людей, причастных к их достижениям!