Открытая студенческая олимпиада по математике им. Вильяма Патнама 2013

28.11.2013

8 декабря 2013 на базе Новосибирского государственного университета года состоится Открытая студенческая олимпиада по математике, которая будет проводиться под эгидой знаменитой Североамериканской студенческой олимпиады по математике им. Вильяма Патнама (организатор Математическая ассоциация Америки).

Впервые на территории СНГ эти соревнования состоялись в 2008 году в Киевском национальном университете, Украина. С тех пор к ним присоединилось множество городов. В Новосибирске проводится во второй раз.

Олимпиада по математике проводится среди студентов 1-6 курсов всех факультетов. Формат Олимпиады: даются два блока по 6 задач в каждом, на решение которых отводится по 3 часа. После завершения первого блока – перерыв 1 час. Олимпиада состоится в аудитории 417. Начало выполнения заданий – с 11.00.

Электронная почта оргкомитета в Новосибирске (еще один).