27 октября 2013 года в НГУ состоится XXXI ОРСО по математике Новосибирска

30.09.2013

На базе Новосибирского государственного университета 27 октября 2013 года состоится XXXI Открытая региональная студенческая олимпиада по математике высшей школы Новосибирска.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Внутренний тур олимпиады для судентов I-IV курса НГУ состоится 13 октября, в 9:00. Сбор в холле ГК НГУ.

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Механико-математический факультет

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

31-ая ОТКРЫТАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
ПО МАТЕМАТИКЕ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ НОВОСИБИРСКА

Приглашаем Вас принять участие в студенческой Олимпиаде. Олимпиада по математике проводится среди студентов 1-4 курсов ВУЗов города Новосибирска и других городов Сибири. На первом этапе проводятся внутривузовские олимпиады, на основании результатов которых составляются команды участников от вуза на второй этап. Второй этап (межвузовская олимпиада) состоится в НГУ. В этом году конкурс будет проводиться по трем направлениям:

1. Вузы со специализацией по математике (профиль).
  2. Вузы без профилирующей специальности математика (непрофиль).
  3. Команды, состоящие исключительно из студентов 1-го курса.

Победители олимпиады в личном и командном зачете награждаются призами и дипломами.
В Олимпиаде по математике принимают участие команды студентов 1-4 курсов, составленные из 5 человек (можно включить  одного запасного шестого участника). Общий зачет будет производится по 5 лучшим результатам. В этом году будет отдельный вариант задач для 1-го курса. Соответственно, можно выставить две команды: одну из студентов первого курса, вторую из студентов 2-4 курсов. Для участия в Олимпиаде необходимо представить заявку на команду вуза (указать полностью фамилию, имя, отчество участников команды, номер курса), желательно заранее, по e-mail-адресу kurilka@ngs.ru. Условия проживания для иногородних в общежитиях студгородка НГУ следующие. Общежитие по адресу Ляпунова 4 (новое) – 550 р. с человека за сутки, в остальных общежитиях (классических) – 250 р.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ОЛИМПИАДЫ:

• ФОКИН Михаил Валентинович, декан ММФ НГУ, д.ф.-м.н. – председатель;
  • КУРИЛКИН Денис Владимирович, преподаватель ММФ НГУ – зам. председателя.

По организационным вопросам просьба обращаться в организационный комитет в деканат ММФ НГУ: тел.: +7 (383) 363-40-20, +79139099094 (Курилкин Денис Владимирович), +79139206815 (Данилов Олег Александрович).

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДНОГО ДНЯ (воскресенье, 27 октября):

• 9:30 – сбор и регистрация участников Олимпиады в фойе главного корпуса НГУ
  • 10:00 - 14:00 – выполнение конкурсных работ
  • 14:00 - 15:00 – перерыв на обед
  • 15:00 - 17:00 – культурная программа (просмотр фильма или общение с представителями деканата ММФ НГУ)
  • 17:00 – разбор задач
  • 19:00 – подведение итогов Олимпиады, закрытие