Конкурс на получение именных стипендий ММФ НГУ в 1-м семестре 2013-2014 уч.года

18.09.2013

Объявлен конкурс для студентов и магистрантов ММФ НГУ на получение именных стипендий :
1. Cтипендии имени профессора В.Н. Врагова в 1-м семестре 2013-2014 учебного года
2. Cтипендии имени академика О.А. Ладыженской в 2013-2014 уч.году
3. Стипендии имени член-корреспондента А.А. Ляпунова в 2013-2014 уч.году

 

1. Cтипендии имени профессора В.Н. Врагова
 
""       Стипендия имени профессора В.Н. Врагова учреждена в 2008 году в честь выдающегося ученого, организатора науки и образования, ректора НГУ с 1993 по 1997, математика, крупного специалиста в области дифференциальных уравнений Владимира Николаевича Врагова.
      Стипендия имени В.Н. Врагова назначается на конкурсной основе студентам и магистрантам ММФ НГУ, выполнившим научные исследования в области дифференциальных уравнений и их приложений.

 

2. Cтипендия имени академика О.А. Ладыженской
 
      Стипендия имени стипендий имени академика О.А. Ладыженской учреждена в 2008 году в честь выдающейся женщины, ученого, математика, академика АН СССР Ольги Александровны Ладыженской.
      Стипендия О.А. Ладыженской назначается студентам и магистрантам механико-математического факультета НГУ, специализирующимся в одной из областей математического и функционального анализа, дифференциальных уравнений, геометрии, топологии и математической физики.

3. Стипендия имени член-корреспондента А.А. Ляпунова
 
""       Стипендия имени член-корреспондента А.А. Ляпунова учреждена в 2007 году в честь выдающегося ученого, члена-корреспондента АН СССР, математика, основоположника отечественной школы кибернетики и программирования с целью поощрения научно-исследовательской деятельности студентов ММФ НГУ преимущественно в областях, в которые А.А. Ляпунов внес фундаментальный вклад.
      Стипендия имени А.А.Ляпунова назначается на конкурсной основе студентам и магистрантам ММФ НГУ, выполнившим научные исследования в одной из следующих областей: математический и функциональный анализ, теоретическое программирование, семантический анализ текстов и математическая биология.


Для участия в конкурсе необходимо представление научного руководителя студента по курсовой или дипломной работе или заведующего кафедрой с обоснованием назначения на стипендию и характеристикой учебной и научно-исследовательской деятельности студента. В заявлении желательно указать информацию для обратной связи (номер сотового и/или домашнего телефона, эл. адрес и др.).

Заявление и копию представление руководителя присылать на эл. адрес mmf (at) math.nsc.ru  до 17 октября 2013 года. Оригиналы можно оставить в деканате ММФ НГУ или передать представителю Фонда поддержки Морозовой Галина Захаровне (к. 445 Института Математики им. С.Л. Соболева СО РАН или по четвергам с 14-00 до 16-00 в деканате НГУ).