Переводной экзамен на ММФ НГУ из других ВУЗов в 2013 г. состоится 27 августа.

22.06.2013

Переводной экзамен на ММФ НГУ из других ВУЗов в 2013 г. состоится 27 августа.

ПОЛОЖЕНИЕ
о переводном экзамене на Механико-математический факультет НГУ

Переводной экзамен проводится с целью перевода на 2-3 курс ММФ НГУ лучших студентов других ВУЗов для продолжения обучения.

К участию в переводном экзамене допускаются только студенты дневных отделений университетов и ВУЗов физико–математического профиля, успешно закончившие 1, 2 или 3 курсы и имеющие по математическим дисциплинам оценки не ниже 4. Допускается перевод как с понижением на один курс, так и без понижения.

Для участия в переводном экзамене необходимо представить в деканат ММФ следующие документы:

  • заявление на имя ректора НГУ,
  • зачетную книжку с итогами всех сданных сессий.

Переводной экзамен проводится комиссией в форме устного собеседования по математическому анализу и высшей алгебре по программам первого или второго курса ММ

Ф. Комиссия для проведения переводного экзамена создается распоряжением деканата ММФ. По итогам собеседования комиссией выставляется оценка и дается (или не дается) рекомендация о переводе на факультет.

Все студенты, успешно прошедшие собеседование, по решению деканата ММФ зачисляются на соответствующий курс ММФ на бюджетные или платные места в зависимости от наличия свободных бюджетных мест и результатов собеседования. Все студенты, зачисленные на ММФ переводом из других ВУЗов, обязаны сдать «разницу» между учебными планами ММФ и своего ВУЗа. Для этого студентам назначается индивидуальный учебный план.

Телефоны деканата ММФ:             (383)363-40-20, 363-44-17

В 2013 году ответственный за переводной экзамен - зам. декана ММФ Лазарева Галина Геннадьевна.

Экзамен состоится 27 августа 2013 г., понедельник, в 10:00. Сбор у деканата.