21 апреля в 14:00 студенты ММФ НГУ проведут очередную «Контрольную сумму»

15.04.2013

21 апреля в 14:00 в Новосибирском государственном университете студенты механико-математического факультета проведут очередную «Контрольную сумму». Любой желающий сможет проверить в её рамках свои знания по школьной математике.

Участникам будет предложено в течение двух часов решить 15 задач на решение уравнений и примеров с синусами, косинусами, логарифмами, а также логических задач «на подумать». Задания будут составлены организаторами совместно с деканатом механико-математического факультета НГУ и выстроены по увеличению сложности. Каждому заданию будет соответствовать определенное количество баллов. В сумме за все правильно решенные задания участник сможет набрать максимум 100 баллов.

Решения и результаты контрольной будут выложены в группе ВКонтакте и на официальном сайте мероприятия на следующий день после проведения акции.

Впервые «Контрольная сумма» проходила в 2012 г. В ней приняли участие 120 человек, среди которых были как студенты и выпускники НГУ, так и старшеклассники.

Приглашаем всех желающих проверить свои знания математики 21 апреля в 14:00 в аудиториях МА и БА (главный корпус НГУ). Вход свободный.