28 октября 2012 года состоялась XXX Открытая региональная студенческая олимпиада по математике высшей школы Новосибирска

05.11.2012

28 октября 2012 года состоялась XXX Открытая региональная олимпиада по математике среди вузов г. Барнаула, г. Омска, г. Новосибирска, г. Томска.  Всего приняло участие 21 команда, общее число участников олимпиады – 127 человек.

Конкурс проводился в трех категориях:
1. Для вузов со специальностями по математике (далее  - матпрофиль),
2. Для вузов без профилирующей специальности по математике (далее нематпрофиль),
3. Впервые, в этом году отдельно проводился конкурс для первокурсников.

В конкурсе среди команд матпрофиля участвовали команды вузов: АГУ, НГУ, НГТУ, ОмГУ, ТГУ. В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – ТГУ,
2 место – НГУ,
3 место - ОмГУ и НГТУ.

В конкурсе среди вузов нематпрофиля приняли участие команды АГУ, НВВКУ, НГАСУ, НГПУ, СибГУТИ, СГУПС. В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – ТГУ,
2 место – СибГУТИ,
3 место -  НГПУ.

В конкурсе среди первокурсников приняли участие команды АГУ-1, АГУ-2, НГАСУ, НГПУ, НГТУ-1, НГТУ-2, НГТУ-3, СибГУТИ, СГУПС. В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – НГТУ-2,
2 место – НГАСУ,
3 место -  НГТУ-3 и СГУПС.

Результаты в личном первенстве
  матпрофиль нематпрофиль I курс
1 место Овчинников Денис, НГУ Шапошников Антон Альбертович, ТГУ Орлов Игорь Владимирович, НГТУ
2 место Обухов Дмитрий Сергеевич, НГТУ
Львов Антон, НГУ
Фёдоров Антон Александрович, ТГУ
Амиров Нурали Ильнурович, ТГУ Васильев Алексей Сергеевич, НГТУ
3 место Галуза Михаил Георгиевич, ОмГУ
Ивачев Артем Сергеевич, ТГУ
Бычин Андрей Николаевич, ТГУ
Пономарев Олег Викторович, СибГУТИ
Горковенко Максим Игоревич, НГАСУ

Всем призерам были вручены дипломы и памятные подарки – книги «Университетская серия».

Задания Олимпиады см. на Студенческом форуме ММФ НГУ.